Очный семинар-тренинг
«Грантовая поддержка поддержка социальных проектов»
31 октября, г. Ялта

31 октября в г. Ялта состоялся очный семинар-тренинг «Грантовая поддержка поддержка социальных проектов».В ходе встречи участники познакомились с понятиями: грант, заявка на грантовый конкурс, социальный проект.

ЧТО ТАКОЕ ГРАНТЫ И ЗАЯВКИ НА НИХ?
Грант — средства, безвозмездно передаваемые дарителем (фондом, корпорацией, правительственным учреждением или частным лицом) некоммерческой организации или частному лицу для выполнения конкретной работы. В отличие от займа, грант не нужно возвращать.

Заявка — письменное обращение с просьбой о выделении гранта. Как коммерческая фирма составляет бизнес-план с целью убедить вкладчиков поместить деньги в дело, так заявка необходима для того, чтобы убедить грантодателя (дарителя) вложить деньги в Ваш проект. Однако, в отличие от бизнес-плана, заявка пишется, чтобы получить средства на некоммерческий проект, то есть на дело, которое заведомо не принесет прибыли.

В ходе мыследеятельной игры «Яма» участники семинара-тренинга пошагово проработали основные моменты разработки проектов.

 

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия всему коллективу ДУЗ № 34 г.Ялты и лично благодарим Боганцеву Валентину Васильевну и Кулаковскую Маргариту Викторовну!

Спасибо за теплый прием!


Семинар-тренинг «Грантовая поддержка ОУ 2014″