Положение о проведении международной
Педагогической практик-группы
Положение № 60-04/2 от 11 апреля 2016 года
о проведении «Педагогической практик-группы»
ЗАЯВКИ принимаются до 25 апреля

После оформления заявок, а именно 26 апреля, Вам на электронку указанную в заявке придет задания для работы и ссылка на Дневник практик-группы. Вы самостоятельно работаете с материалом (заполняете необходимые таблицы), а полученные результаты используете в своей профессиональной деятельности. НАМ отправлять результаты не нужно. Если возникают вопросы, то Вы можете общаться с коллегами в Дневнике практик-группы.

1. Общие положения.

Изменения, происходящие в современной системе образования, делают актуальными вопросы повышения квалификации и профессионализма педагога, его профессиональную компетенцию. Профессионально компетентным можно назвать педагога, который на высоком уровне осуществляет образовательную деятельность, педагогическое общение, успешно решая профессиональные задачи разного уровня сложности и достигая высоких результатов профессионального труда.

В целях повышения качества исследования уровня своих профессиональных компетенций, приглашаем принять участие в международной практик-группе.

Тема работы практик-группы в апреле «Диагностика и проектирование индивидуального образовательного маршрута педагога»

В результате работы в практик-группе у Вас будет:

1. Заполненная диагностическая карта профессиональных компетенций воспитателя по образовательным областям: «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ»,  «Охрана здоровья», «ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ», «РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ», «СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ», «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»,  «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ».

2. Спроектирован индивидуальный образовательный маршрут по образовательным областям:  «ТЕХНОЛОГИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С РОДИТЕЛЯМИ», «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ», «РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ», «СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ», «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»,  «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ».

3. Спланирована Индивидуальная карта работы воспитателя над методической темой.

4. Кроме этого, у всех участников группы будет уникальная возможность общаться друг с другом в режиме реального времени. Вы можете обсуждать вопросы, возникшие при работе и заполнении карт, можете делиться опытом, давать советы и задавать вопросы более опытным коллегам.

 

1.1. Педагогическая практик-группа проводится в целях: исследования уровня компетенции педагогов, повышения профессионального мастерства педагогов; совершенствования научно-методического обеспечения образовательно -воспитательного процесса; выявления и распространения передового педагогического опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; поддержки творчески работающих педагогов.

1.2. Организатором конкурса является «СМАРТ» www.smartmoms.ru (ООО «СМАРТ», свидетельство о регистрации серия 42 № 003673032)
1.3. Положение определяет порядок организации и проведения Педагогической практик-группы.

2. Участники Педагогической практик-группы.

2.1. Участниками Педагогической практик-группы могут быть: воспитатели ДОО всех типов,  все желающие принять участие в Педагогической практик-группе. Ограничений по возрасту и стажу работы нет.

3. Условия и порядок проведения Педагогической практик-группы

3.1. Заявки на участие в Педагогической практик-группе принимаются до 25 апреля 2016 г. (включительно).
3.2. ВСЕ участники получают ДИПЛОМ участника международной Педагогической практик-группы.
3.3. После оформления заявок, а именно 26 апреля, Вам на электронку указанную в заявке придет задания для работы и ссылка на Дневник практик-группы. Вы самостоятельно работаете с материалом, а полученные результаты используете в своей профессиональной деятельности. НАМ отправлять результаты не нужно. Если возникают вопросы, то Вы можете общаться с коллегами в Дневнике практик-группы.

4. Правила подачи документов:

4. 1. Заполнить заявку на участие. Заявка (строго по форме) скачать форму заявки
Если от вашего ОУ более одного участника, то заполняется одна общая форма заявки на всех педагогов, которые принимают участие в данном мероприятии. (Оплата осуществляется за каждого педагога. Возможна оплата одним чеком на общую сумму).

4.2. Оплатить оргвзнос
Порядок и способы оплаты читайте подробнее на странице Cпособы оплаты.

4.3. Написать письмо на почтовый ящик mopsmart@yandex.ru в теме письма указать «ЗАЯВКА-оплата «Педагогическая практик-группа»
К письму прикрепить:  Копию квитанции с отметкой банка, заявку на участие с Вашими данными.

5. Стоимость оргвзноса:

Для оформления ДИПЛОМА участника необходимо оплатить орг. взнос — 350 рублей за каждого участника. Подробнее о способах оплаты можно узнать на странице Cпособы оплаты.а.

8. Подведение итогов Педагогической практик-группы и награждение Дипломами

8.1. Подведение итогов и рассылка дипломов с 26 апреля — 28 апреля.
8.2. ВСЕ участники награждаются электронными ДИПЛОМАМИ.

9. Куратор Педагогической практик-группы в ДОО:
Если от Вашего ДОО более 5 участников и Вы являетесь организатором Педагогической практик-группы в своем ДОО, убедительная просьба в заявке указать свое ФИО и должность. На Ваше имя будет выслано Благодарственное письмо (бесплатно).